Naughty Dog заморозила разработку онлайн-игры по The Last of Us II / фото Naughty Dog

По данным источников издания Kotaku, разработка многопользовательской The Last of Us для PS5 была фактически заморожена. Sony пока не отменяет игру полностью, но ее дальнейшие перспективы туманны, несмотря на возросшую популярность франшизы после выхода хитового шоу от HBO.

Naughty Dog еще до релиза The Last of Us2 анонсировала самостоятельный мультиплеер на базе игры. Руководитель студии Нил Дракманн называл его самым "амбициозным" проектом в истории студии и обещал раскрыть подробности в 2023 году. Однако, вопреки ожиданиям, их не последовало.

В мае этого года была новость, что разработка многопользовательской The Last of Us остановлена, а концепцию проекта пересматривают, поскольку в прежнем виде "она не смогла бы долго удерживать игроков". Упоминалось, что Sony приняла такое решение после экспертизы от своей внутренней студии Bungie.

Видео дня

Также в материале Kotaku говориться, что в самой Naughty Dog сейчас проходят увольнения, затронувшие самые разные отделы – от основного производственного до группы дизайнеров. При этом больше всех пострадал отдел тестирования качества. Штатных сотрудников студии увольнения не затронули.

А меж тем разработка The Last of Us 3 уже идет полным ходом. Позже в этом году начнется запись звука и захват движений для игры. Также, по слухам, Элли снова будет отведена значительная роль в новой части

Многопользовательская игра во вселенной The Last of Us: что известно

  • Студия Naughty Dog неоднократно упоминала об игре, но полноценно ее так и анонсировала. Авторы не представили ни одного ролика и крупинки информации.
  • За прошедшие годы разработчики опубликовали лишь несколько концепт-артов игры. Первый показали в рамках Summer Game Fest 2022.
  • События онлайновой The Last of Us разворачиваются в Сан-Франциско. Игра должна была рассказать историю с новыми персонажами.

Вас также могут заинтересовать новости: