Фото патрульной полиции

Во Львове утром 18 ноября на Сыхове в ДТП попал трамвай «Электрон», который со вчерашнего дня курсирует по новому маршруту №8 с Сихова до центра Львова.

Читайте такжеЕБРР выделил Львову 10 миллионов евро на электронный билет – сегодня подписали соглашение

Как отмечают очевидцы на странице «Варта-1», авария случилась возле верхнего Шувара» около 07:30. Трамвай столкнулся с автомобилем.

Видео дня

Пресс-офицер патрульной полиции Львова Вадим Ртищев рассказал Zaxid.net, что ДТП спровоцировал водитель легковушки, который нарушил требование знака "2.1" и не пропустил электротранспорт. На него составили протокол.

Повреждения незначительные, травмированных нет. У трамвая поврежден передний бампер, он продолжит движение на пути.

Читайте такжеВо Львове с рельсов сошел трамвай

Фото патрульной полиции

Ситуация несколько задержала движение электротранспорта. Однако, как отметили в центральной диспетчерской службе «Львовэлектротранса», около 08:35 движение электротранспорта возобновилось. Трамваи курсируют на линии в обычном режиме.

Фото Варта1

Напомним, вчера, 17 ноября, во Львове запустили новый трамвайный маршрут №8 на Сихов. Теперь он будет курсировать до кинотеатра им. А. Довженко, однако позже его продлят до ул. Вернадского, а затем соединят с трамвайной линией на Княгини Ольги. На маршрут запустят девять новых трамваев «Электрон».