Кадр из Marvel Wolverine – игры про Росомаху / скриншот

В ночь с 9 на 10 сентября Sony провела прямую трансляцию PlayStation Showcase 2021, на которой анонсировала новые игры для PS5. УНИАН выбрал главное с презентации.

Ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic

Студия Aspyr совместно с Lucasfilm анонсировали ремейк культовой ролевой игры Star Wars: Knights of the Old Republic. Игра выйдет на PlayStation 5.

Трейлер Marvel's Spider-Man 2

Студия Insomniac Games анонсировала Marvel's Spider-Man 2. В игре будет два Человека-Паука: Питер Паркер и Майлз Моралес. А антагонистом выступит Веном.

Трейлер Marvel Wolverine

Еще одним анонсом от Insomniac Games стала Marvel Wolverine – игра про Росомаху. По словам разработчиков, события экшена будут происходить в одной вселенной с Marvel's Spider-Man.

Трейлер God of War: Ragnarok

Santa Monica показала первый полноценный трейлер долгожданного экшена God of War: Ragnarok. В ролике можно увидеть повзрослевшего Атрея, сына Кратоса, который в сиквеле научится вызывать духа-зверя и ездить на нем верхом. Также в трейлере можно увидеть Тюра – скандинавского бога войны, с котором по всей видимости Кратос и Атрей объединят силы для борьбы с Тором.

Трейлер Uncharted: Legacy of Thieves Collection

Ремастер Uncharted 4: A Thief's End и дополнения The Lost Legacy выпустят на PS5 и ПК в начале 2022 года.

Трейлер Gran Turismo 7

Гоночный симулятор Gran Turismo 7 получил новый трейлер и дату релиза – игра выйдет на PS5 уже 4 марта 2022 года. В игре будет полноценная сюжетная кампания, фоторежим, расширенный инструментарий для создания уникального дизайна автомобилей и многое другое.

Трейлер Forspoken

Эксклюзив PS5 – игра Forspoken рассказывает о девушке, которая необычны образом перенеслась из Нью-Йорка в фэнтезийный мир, полный опасных монстров. Используя способности, которые ей дарит браслет, девушка должна сразиться с чудовищами и найти путь домой. Сюжет к игре написал Гэри Уитта, сценарист фильма "Изгой-один: Звездные войны. Истории".

Игра выйдет весной 2022 года.

Трейлер GTA V и GTA Online для PS5

Некстген-версия GTA V выйдет в марте 2022 года.

Трейлер Alan Wake Remastered

Финская студия Remedy показала дебютный трейлер ремастера экшена Alan Wake. Обновленный психологический триллер о писателе выйдет на ПК и консоли 5 октября.

Трейлер Marvel's Guardians of the Galaxy

Игра по мотивам "Стражей Галактики" от студии Eidos Montreal получила дату релиза – 26 октября.

Трейлер Tiny Tina's Wonderlands

Tiny Tina's Wonderlands – это спин-офф серии Borderlands. Игра выйдет на ПК и консоли 25 марта 2022 года.

Vampire: The Masquerade – Bloodhunt

Королевская битва в декорациях Vampire: The Masquerade. На PS5 игра будет распространяться по условно-бесплатной модели. 

Кроме того, на конференции показали инди-адвенчуру Tchia, корейский ролевой экшен Project EVE, трейлер кооперативного шутера Rainbow Six Extraction, очередной ролик о мистическом Ghostwire: Tokyo, от создателя Resident Evil, Синдзи Миками, а также KID A MNESIA Exhibition – интерактивный проект о творчестве группы Radiohead. Полную запись трансляции можно посмотреть ниже.

PlayStation Showcase 2021 - полная запись трансляции