youtube.com

Полиция отмечает, что "в ходе мониторинга сети Интернет на сайте youtube.сом был обнаружен видеоролик под названием «Полицейский бьет девушку», который был сделан в помещении административного здания Приморского отдела полиции".

Проведенной проверкой было установлено, что 2 августа 2016 года в Приморский отдел полиции сотрудниками патрульной службы за совершение хулиганских действий в отношении гражданина были доставлены сожители, которые, по утверждению полиции, находились в нетрезвом состоянии.

"Во время пребывания в отделе полиции семейная пара вела себя неадекватно, выражалась в адрес сотрудников полиции грубой бранью. На замечания сотрудников полиции о прекращении противоправных действий женщина продолжала оскорблять честь и достоинство правоохранителей. Вследствие ее высказываний старший инспектор Приморского отдела полиции в г. Одессе вытолкнул женщину из помещения административного здания Приморского ОП", - заявляют в полиции.

Читайте такжеРаде предлагают усилить ответственность за сопротивление правоохранителям и ввести штрафы за их оскорбление

За грубое нарушение требований Дисциплинарного устава органов внутренних дел Украины, закона «О Национальной полиции», присяги полицейского, что выразилось в грубом отношении к гражданке, указанному работнику объявили выговор.

Отметим, что на указанном видео, опубликованном на следующий день - 3 августа, задержанный мужчина требует отвести его в туалет, но полицейский отказывается, в том числе в агрессивной форме. После того, как задержанного уводят из поля зрения камеры, сотрудник полиции без лишних разговоров нападает на его спутницу и насильно выталкивает ее пределы участка.

Никаких оскорблений или агрессивного отношения к полицейским на видео не зафиксировано. Суть причины задержания мужчины остается неизвестной.