УНІАН

Об этом ТСН.uа заявил заместитель генерального директора ОПЗ Валерий Севастьянов.

"Здесь 4-тысячный коллектив и надо достаточно напряженно работать, чтобы в условиях нашей жизни обеспечить его работоспособность, чтобы зарабатывать деньги, платить налоги и производить материальные ценности, большая часть которых идет на экспорт в другие страны, за которые люди платят валюту. Это, с моей точки зрения, важно. А это [псевдомитинг, - ред.] - шум от нечего делать", - отметил Севастьянов.

Он добавил, что в работе завода нет никаких проволочек: "Это все вместе никак не повлияло ни на производственные процессы... Завод работает круглосуточно, всегда - на Новый год, без выходных - он работает, не останавливаясь. Все это, что мы сейчас обсуждаем, не сказалось никак и ни на чем. На самом деле "митинга" не было, а то, что было в интернете, ни на чем не сказалось".

Видео дня

Читайте такжеВ Симферополе провели съемки митинга "одесских рабочих", участники получили по 400 рублей

Севастьянов также отметил, что на данный момент на заводе нет массовых увольнений, каких-либо митингов или невыплат заработной платы.

Заместитель директора не стал гадать, кто мог быть организатором псевдомитингу в Крыму и какую преследовал цель, и лишь отметил: "Эта буря - она только в интернете".

Как стало известно ранее, забастовка рабочих Одесского припортового завода оказался фейком, снятым в Крыму. По данным крымских СМИ, за полуторачасовое участие в мероприятии предлагали вознаграждение в размере 400 рублей.