Правоохранители разоблачили главного экономиста одного из коммерческих банков Жмеринки Винницкой области, которая на протяжении девяти месяцев 2010 году присвоила 819 тысяч гривен.

Как сообщили УНИАН в Отделе связей с общественностью УМВД в Винницкой области, по предварительным данным, 54-летняя женщина «помогала» знакомым снять-положить деньги на депозит, осуществить денежные переводы, снять деньги со счета и пр. Когда к ней обращались знакомые с просьбой снять деньги с депозита, она брала у них все необходимые документы и предлагала прийти через несколько дней за деньгами. Когда клиент уходил, злоумышленница оформляла документы на снятие денег со счета и получала деньги в кассе. Когда же знакомые возвращались в банк, она объясняла, что есть ряд проблем со снятием средств, поэтому нужно еще подождать.

Когда прошло определенное время и пострадавшие поняли, что их обманули, они сообщили милицию.

Видео дня

В целом сотрудница банка обманула 37 человек, а присвоенные 819 тысяч гривен потратила на собственные потребности: приобрела квартиру и автомобиль.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Банк, где работала злоумышленница, вернул средства всем пострадавшим.