В Египте нашли уникальное захоронение / фото Министерство туризма и древностей Египта

Тысячи мумифицированных бараньих голов обнаружены в древнеегипетском храме. Об этом сообщает местное Министерство туризма и древностей.

Как сообщается, более 2000 мумифицированных бараньих голов и величественное сооружение времен Старого Царства обнаружили в храме Рамсеса II в Абидосе. По словам археологов, находкам может быть 4300 лет.

Помимо бараньих голов, археологи из Университета Нью-Йорка также обнаружили мумифицированных собак, диких коз, коров, оленей и страуса.

Видео дня

Считается, что мумифицированные останки были оставлены на этом месте в честь Рамзеса II примерно через 1000 лет после его смерти. По словам ученых, бараны и другие животные использовались в качестве подношений.

Помимо множества останков животных, археологическая группа также обнаружила огромное здание со стенами толщиной около пяти метров. Строение содержало несколько статуй, остатки деревьев, кожаную обувь, одежду и папирусы.

Захоронение животных обнаружили ученые из США / фото Министерство туризма и древностей Египта
На месте раскопок также обнаружили древнее здание / фото Министерство туризма и древностей Египта

В Египте обнаружили уникального сфинкса

Ранее УНИАН сообщал, что на раскопках в Египте нашли маленького сфинкса, который улыбается. Археологи предполагают, что сфинкс олицетворяет римского императора Клавдия.

Также на месте раскопок археологи также обнаружили каменную плиту римской эпохи с надписями. Ученые надеются, что после расшифровки, станут известны новые подробности о сфинксе.

Вас также могут заинтересовать новости: