REUTERS

Как сообщает Delfi, в конце апреля Полиция безопасности обратилась в прокуратуру Рижского судебного округа относительно уголовного преследования лица, которая организовала туристические поездки в Крым.

Окружная прокуратура Риги предъявила обвинение одному лицу, которое обвиняется в организации туристических поездок в Крым.

Уголовный процесс был начат по факту нарушения запрета Европейского Союза оказывать услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе.

Видео дня

Читайте такжеСША оставят в силе санкции против Крыма до его деоккупации - координатор Госдепа

Полиция безопасности считает, что собрано достаточно доказательств, чтобы начать уголовное преследование в отношении одного физического лица за умышленное нарушение нормативных актов, регулирующих в Латвии применение санкций, установленных законодательством ЕС и другими международными организациями.

Напомним, 17 июня 2015 года полиция провела обыски в компании Mkbc Tour, которая организовывала туризм в Крым и Севастополь. Представитель турфирмы заявила, что в Крым было продано четыре путевки в мае и июне. В фирме сетуют, что не были проинформированы о том, что организовывать путешествия в Крыму запрещено.