
Утром 20 июня российские оккупанты нанесли удар КАБом по Холодногорскому району Харькова, в результате чего погиб один человек, еще девять человек пострадали. Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.
Ранее чиновник заявлял о пяти раненых, среди которых был маленький мальчик. В результате удара поврежден двухэтажный жилой дом.
"В результате удара в Холодногорском районе пострадали 60-летний и 49-летний мужчины, 54-летняя и 87-летняя женщины, а также 6-летний ребенок. Медики оказывают всем необходимую помощь", - отметил Синегубов.
Впоследствии стало известно, что еще одному 66-летнему мужчине потребовалась помощь врачей в Холодногорском районе из-за острой стрессовой реакции.


"Число пострадавших в результате удара в Холодногорском районе возросло до 9. Пятеро человек госпитализированы, еще четверо - получили помощь врачей на месте", - добавил Синегубов.

Позже он сообщил, что было найдено тело человека, погибшего в результате вражеского удара.

Обстрелы со стороны РФ - последние новости
Как писал УНИАН, Россия атаковала два иностранных гражданских судна в Черном море, в результате чего один моряк погиб, еще 5 человек получили ранения.
"Вчера вечером вражеские БпЛА атаковали два иностранных гражданских судна, которые выходили из портов под флагами Панамы и Сент-Китс и Невис. На одном из судов в результате атаки погиб член экипажа, еще двое получили ранения. На другом ранения получили трое членов экипажа", - сообщил начальник Одесской областной военной администрации Олег Кипер.
В то же время стало известно, что россияне уничтожили в Тростянце, что в Сумской области, все АЗС. По его словам, город пережил тяжелую ночь, ведь российские оккупанты нанесли массированный удар по Тростянцу.
"АЗС в городе уничтожены. Много поврежденных домов", - рассказал Юрий Бова.