Что поиграть на ПК если скучно: 10 лучших одиночных игр / фото DualShockers

В сфере видеоигр есть большое разнообразие жанров, предлагающих уникальный спектр впечатлений и эмоций. Но, среди всего этого разнообразия, есть особая категория игр, которые с легкостью уносят нас в свои потрясающие и захватывающие миры.

Одиночные игры – это уникальные проекты, которые предлагают игрокам уровень погружения и близости, сравнимый с чтением хорошей книги. В топе DualShockers собраны 10 лучших одиночных игр, которые предлагают игрокам интимный и захватывающий опыт. 

  • Открывает список Baldur's Gate 3. Конечно, у вас есть возможность сыграть в BG3 с друзьями, но вы окажете себе медвежью услугу, если не сыграете в нее хотя бы один раз самостоятельно. 
  • Каждый побочный квест, наряду с основным квестом, предлагает полную и увлекательную историю. Ваш выбор имеет значение. Компаньоны могут покинуть вас, если подтолкнуть их достаточно далеко, а в зависимости от сказанного и сделанного квесты могут иметь совершенно разный исход. 
  • "Baldur’s Gate 3 – одна из лучших игр, когда-либо созданных, и переживать ее снова и снова – сплошное удовольствие", – говориться в заметке.

  • Если вы любите вестерны, вам обязательно понравится Red Dead Redemption 2. Это одна из самых захватывающих игр, когда-либо созданных.
  • Неважно, рыбачите ли вы, катаетесь на лошади по цветущим лугам на фоне гор или ввязываетесь в драки, вы гарантированно получите массу удовольствия, играя за Артура Моргана.
  • Хотя в этой игре присутствует специальный онлайн-режим, он абсолютно не связан с основной историей. На самом деле, это не имеет ничего общего с путешествием, которое вам предстоит совершить самостоятельно.

  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom создана для любителей открытий и приключений. Несмотря на то, что это невероятно большая игра, ей каким-то образом удается казаться доступной, отчасти благодаря великолепному туториалу.
  • Игровой мир в "Слезах Королевства" делится на три части: Хайрул, небеса над королевством и подземный мир. В каждом можно провести десятки (если не сотни) часов и не заскучать, изучая все уголки и ища секреты.
  • Еще более впечатляюще то, что вы можете прыгнуть с небес и нырнуть в самую нижнюю точку подземного мира, без экрана загрузки.

Какие еще игры попали в список? Это The Last Of Us Part 1, Persona 5 Royal, Elden Ring, Marvel's Spider-Man, Dead Space Remake, Super Mario Odyssey и Mass Effect Legendary Edition.

Если вы фанат sci fi, то трилогия Mass Effect практически настолько хороша, насколько это возможно. Битва капитана Шепарда против Жнецов – одна из самых запоминающихся историй, когда-либо рассказанных в играх. А каждый персонаж-компаньон привносит в историю уникальный взгляд. Независимо от того, вступаете ли вы в романтические отношения или просто помогаете им с их проблемами, эти персонажи сияют настолько ярко, что без них игра просто не имела бы такого веса.

Ранее журналисты DualShockers выбрали лучшие игры с открытым миром на 100+ часов. Говорится, что они длинные не потому, что их авторы специально затянули, а потому, что в них и правда много контента. И оторваться от них очень сложно.

А если вы ищете во что поиграть в апреле 2024, УНИАН собрал главные релизы этого месяца. Среди них – драйвовый PS5-эксклюзив, красочная "метроидвания", а бывшие эксклюзивы Xbox наконец доберутся до PlayStation и Nintendo.

Вас также могут заинтересовать новости: