После того как кадры колонны разошлись по сети, власти Твери сьемки запретили / Скриншот

Власти российской Твери запретили сьемку пропагандистского фильма про Украину, так как желто-голубые флаги на военной технике пугали местных, пишет Telegram SOTA.

Накануне пользователи сети сняли на камеру колонну танков с украинскими флагами. Военную технику сопровождали российские силовики.

Позже СМИ уточнили, что появление танков под украинскими флагами связано со сьемками фильма, очерняющего Украину.

Видео дня

После того как кадры колонны разошлись по сети, власти Твери сьемки запретили.

"Работа кинематографистов в минувшие выходные на центральных улицах столицы региона вызвала негативную реакцию жителей", – заявили в администрации Твери.

Преступления россиян в Украине

С начала полномасштабного вторжения в Украину россияне обстреливают жилые дома и гражданскую инфраструктуру, в результате чего гибнут гражданские украинцы, в том числе дети. 

На оккупированных территориях российские военные проводят фильтрациипытают и убивают людей, которые занимают проукраинскую позицию. 

После освобождения от российских оккупантов в населенных пунктах находят массовые захоронения и братские могилы с замученными украинцами. Также уже сотни детей были принудительно вывезены из Украины на территорию РФ.

14 апреля Верховная Рада признала действия России в Украине геноцидом украинского народа и призвала международное сообщество поступить так же.

Вас также могут заинтересовать новости: