Путин приехал на Пасхальное богослужение, сеть отреагировала / t.me/rian_ru

Российский диктатор Владимир Путин посетил Пасхальное богослужение в сопровождении беспрецедентного количества охранников и мэра Москвы Сергея Собянина. Для него подготовили отдельное место на балкончике в храме Христа Спасителя, чтобы избежать контактов с массовкой, которую также согнали в храм РПЦ.

Как сообщают российские пропагандисты, Путин прибыл на богослужение без семьи. Между ним и "прихожанами" из массовки выставили охрану.

Лестницу на клирос (церковный балкончик) с Путиным охраняли двое мужчин спортивного телосложения. К диктатору допустили только мэра Москвы Сергея Собянина.

Впрочем, пользователи Сети разоблачили лицемерный визит кровожадного диктатора в храм, заметив, что с настоящей верой Путин не имеет ничего общего. 

  • "Культовые сооружения РПЦ давно покинул бог"; 
  • "Сатана первым входит в храм, где бога нет";
  •  "Ну хоть массовки  из ФСОшников больше нагнали... А то на Рождество до слез жалко и убого было";
  • "А почему не в толпе? Покажите ближе"; 
  •  "Интересно как чувствует себя он, когда только в этом году убил десятки тысяч россиян и украинцев?";  
  • "Земля не горела под ногами?";

- комментируют юзеры Twitter. 

'Сатана в храме, где нет бога': Путин приехал на богослужение, сеть отреагировала
'Сатана в храме, где нет бога': Путин приехал на богослужение, сеть отреагировала
'Сатана в храме, где нет бога': Путин приехал на богослужение, сеть отреагировала
Комментарии / скриншот

РПЦ - последние новости из филиала Кремля

Режим Путина уже давно превратил так называемую Русскую православную церковь в собственную спецслужбу. Представители РПЦ последовательно закладывали в головы россиян то, что было выгодно лично Путину, а с начала полномасштабной войны убеждали, что быть ликвидированным в Украине - это большая честь для россиян-"освободителей".

Глава РПЦ патриарх Кирилл оправдывает нападение России на Украину. В сентябре он заявил, что оккупанты смоют с себя грехи, если "принесут себя в жертву" на войне. Уже зимой он сказал, что стремление сохранить жизнь - чужая России ценность.

По примеру главы РПЦ его попы также поддерживают войну. На одном из них мужчина "благословляет" российских захватчиков, чтобы их рука "не дрогнула", направляя снаряд. На другом - поп рекомендует заряжать "Грады" с молитвами.

Вас также могут заинтересовать новости: