Фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции в Киеве с еврокомиссаром по гуманитарной помощи и ситуациям кризисного урегулирования Христос Стилианидесом.

Читайте такжеЕврокомиссия в апреле готова внести предложение о визовой либерализации с Украиной

По словам Порошенко, во время переговоров с председателем Европейского совета Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и президентом Европарламента Мартином Шульцем относительно безвизового режима были достигнуты договоренности о том, что «в апреле будут внесены законодательные предложения в Европейский совет и Европарламент относительно предоставления Украине безвизового режима в середине текущего года».

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 16 марта Петр Порошенко подписал последний "безвизовый" закон об электронном декларировании. На следующий день президент отправился в Брюссель, где среди прочего, обсудил с руководством Евросоюза сроки введения безвизового режима. В свою очередь президент Европейского парламента Мартин Шульц заявил, что Европарламент готов поддержать решение о введении безвизового режима для Украины в этом году.