Сантаолалья также работал над музыкой "Горбатой горы" \ webtekno.com

Композитор компьютерной игры The Last of Us (Одни из нас) Густаво Сантаолалья займется музыкальным оформлением будущей экранизации от HBO, над которой работает Крэйг Мазин ("Чернобыль").

Читайте такжеHBO снимет документальный сериал об актере Марке Уолберге

Об этом рассказал в Twitter автор игры Нил Дракманн, который также работает над сериалом. "Это потрясающе! Невероятно талантливый Густаво Сантаолалья не только занялся музыкой для The Last of Us Part II, но и присоединился к нам, чтобы адаптировать The Last of Us для HBO!", - говорится в сообщении. 

Видео дня

Сантаолалья также работал над музыкой "Горбатой горы" (2005) и "Вавилона" (2006) и получил за них два "Оскара", сообщает 112.ua.

Производство стартует после релиза второй части игры, которая поступит в продажу в мае.

Сценарист сериала Крэйг Мазин рассказал, почему было решено сделать именно сериал, а не полнометражный фильм. Студия решила, что только в таком формате удастся показать развитие отношений главных героев, которым предстоит длинное путешествие.

По сюжету игры в мире наступает апокалипсис из-за мутировавшего грибка кордицепса. Мужчину по имени Джоэл нанимают вывезти 14-летнюю девочку Элли из карантинной зоны. У подростка иммунитет к инфекции, поэтому она может стать ключом к спасению человечества. Героям нужно преодолеть опаснейший путь, полный зараженных людей и враждебно настроенных выживших.

О дате выхода нового сериала не сообщается.