
После запуска Helldivers 2 на Xbox, Sony рассматривает возможность расширения своей мультиплатформенной стратегии. По слухам, компания ведёт переговоры с Microsoft о выпуске порта своего бывшего эксклюзива Returnal на Xbox Series.
Как сообщил информатор MAGG в подкасте XNC, Sony выставила несколько жёстких условий для переноса игры. Среди них более высокий процент дохода от продаж, чем стандартные 70/30, полное финансирование разработки порта со стороны Xbox, а также согласование маркетинга и рекламных кампаний под строгим контролем Sony:
"Что касается Returnal, то ходят слухи, что ведутся переговоры о том, что Returnal может появиться на консолях Xbox. Однако Sony выдвинет множество оговорок".
При этом Sony пока не собирается переносить на консоль конкурентов крупные франшизы Playstation вроде Spider-Man. Сейчас компания прощупывает почву своими небольшими проектами, как та же Returnal или Helldivers 2.
Ранее мы рассказывали, что Playstation собирается выпускать свои игры на Xbox и Nintendo Switch. Sony открыла вакансию на позицию старшего директора по мультиплатформе и работе с партнёрами.