Анонсирована новая игра во вселенной «Властелина колец» / фото Free Range Games

Вчера Epic Games провела небольшую презентацию будущих проектов, которые появятся в магазине Epic Games Store. Мероприятие открылось анонсом новой игры во вселенной "Властелина колец". Это будет симулятор выживания в недрах Мории под названием The Lord of the Rings: Return to Moria.

За разработку проекта отвечают студия Free Range Games и издательство North Beach Games. События игры разворачиваются в Четвертую Эпоху Средиземья, то есть после истории в книжной трилогии и уничтожения Кольца Всевластья. Лорд Гимли призвал гномов вернуться в глубины Мории, также известной как Казад-дум. Пользователи должны раскрыть тайны трех легендарных гор, под которыми находится город, и узнать, что за тень копошится в нижних тоннелях.

Геймплей в The Lord of the Rings: Return to Moria в целом стандартный, как для симулятора выживания. Игроки должны исследовать локации, добывать ресурсы, сражаться с орками, которых по-прежнему много в Мории, и строить базы. Существенная роль в проекте уделяется созданию и улучшению снаряжения. Пользователи смогут искать гномьи доспехи, оружие и инструменты, а также восстанавливать древние кузницы для укрепления и совершенствования экипировки.

Другие подробности The Lord of the Rings: Return to Moria

  • В проекте появится обширный редактор персонажа. Игроки сумеют вылепить гнома на свое усмотрение.
  • Локации создаются с помощью процедурной генерации. Разработчики обещают, что благодаря такому решению каждая экспедиция будет уникальной.
  • В Return to Moria можно играть как в одиночку, так и в команде с другими пользователями.
  • Для добычи ресурсов — золота, мифрила, кварца, железа — понадобится строить шахты. Работа киркой привлекает врагов, поэтому придется отвлекаться на сражения.
  • Особой ценностью в игре обладают магические артефакты. К ним относятся мечи, которые светятся во время приближения орков, амулеты для повышения характеристик и карты мифриловых жил.
  • The Lord of the Rings: Return to Moria выйдет весной 2023 года эксклюзивно в Epic Games Store.

Вас также могут заинтересовать новости: