Турист посетил более 400 островов и назвал один, который считает лучшим в мире (фото)

37-летний Хенрик Йеппесен из Дании побывал во всех 193 странах в мире. Он посетил более 2000 мест, включая более 400 островов во всех океанах - от Мальдив до Новой Зеландии и Сейшельских островов.

Однако есть один остров, который Хенрик считает "лучшим в мире", пишет Express. Это остров Южная Георгия, часть британской заморской территории в Южной Атлантике.

Здесь обитают более семи миллионов пингвинов, более 65 000 тюленей и до 30 миллионов гнездящихся птиц. Его пейзажи с заснеженными горами, гигантскими ледниками и глубокими фьордами словно сошли со страниц документального фильма о природе.

Видео дня

 "Этот британский остров расположен глубоко в Южной Атлантике, в субантарктическом регионе, и кажется одним из последних по-настоящему диких мест на Земле. Южная Георгия – это первозданная, впечатляющая и ошеломляющая по масштабу природа – она существует сама по себе. Он особенно известен своими огромными колониями пингвинов, одними из крупнейших в мире, где сотни тысяч птиц собираются на черных песчаных пляжах под высокими горами и ледниками. Это незабываемое впечатление, которое заставляет почувствовать свою незначительность", - рассказал Хенрик Express.

Турист посетил более 400 островов и назвал один, который считает лучшим в мире (фото)

Однако добраться на остров не так и просто, поскольку он считается одним из самых отдаленных мест в мире, и авиарейсов туда нет. Хенрик поделился, что посетил это место во время трехнедельного круиза, обычно отправляющегося из Южной Америки.

Турист посетил более 400 островов и назвал один, который считает лучшим в мире (фото)

Другие острова, которые запомнились Хенрику во время его путешествий по миру, включают Южный остров Новой Зеландии благодаря "сочетанию эпических пейзажей с безопасностью и теплотой". Это сочетание захватывающей дух природы, теплых людей и душевного спокойствия делает Южный остров редкой жемчужиной для путешествий".

В другом месте он высоко оценил Судурой, который славится тишиной и аутентичностью, а также Гренландию за ее "культуру, масштаб и глубокую индивидуальность". Хенрик также отметил остров Пасхи как один из лучших, потому что он демонстрирует, как "изоляция и история объединяются в нечто незабываемое".

Ранее датский путешественник Торбьорн "Тор" Педерсен посетил все страны мира, не используя самолет, и назвал одну, по которой больше всего скучает.

Вас также могут заинтересовать новости: