Зеленский отреагировал на то, что Рада провалила его законопроекты / фото фото president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский считает, что парламент провалил законопроект об изменении избирательного законодательства, поскольку старые политики надеются продолжить свою политическую жизнь.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читайте такжеЗеленский прогнозирует Верховной Раде "очень веселые дни"

Видео дня

"Дорогие украинцы! Верховная Рада провалила законопроект об изменении избирательного законодательства. Старые политики выбрали старую систему, ибо только она дает им шанс продлить политическую жизнь. Они рассчитывают за деньги и гречку снова пролезть в Верховную Раду. Но я убежден, что они ошибаются. И даже в мажоритарных округах вы выберете новых политиков, способных изменить страну не на словах, а на деле", - сказано в сообщении Зеленского.

Как сообщал УНИАН, 20 мая Зеленский анонсировал роспуск Верховной Рады восьмого созыва и проведение досрочных парламентских выборов.

Читайте такжеВ Зеленского обвинили Раду в нарушении договоренностей

21 мая Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередные выборы на 21 июля.

Сегодня, 22 мая, созванное по инициативе Зеленского внеочередное заседание Верховной Рады было закрыто без принятия каких-либо решений.

Верховная Рада не внесла в повестку дня президентский законопроект об изменении избирательного законодательства, который предусматривал введение пропорциональной избирательной системы по закрытым спискам и снижение проходного барьера до 3%.

Также в повестку дня сессии не был включен законопроект президента относительно публичных закупок во время избирательного процесса.