Порошенко / Прес-служба АП

Об этом он сказал в интервью The Associated Press в Нью-Йорке, передает "Украинская правда". По мнению Петра Порошенко, встреча американского и российского президентов, запланированная на сегодня, может стать "крепким стимулом" для Кремля выполнять минские договоренности относительно Донбасса – в частности, относительно прекращения огня и отвода оружия.

Читайте такжеThe Guardian: Запланированная встреча Обамы и Путина в ООН уже изобилует недоразумениями

"Это касается и невозможности проведения фейковых выборов на оккупированной территории, тщательного выполнения всех условий соглашения, доступа (наблюдателей) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе ко всем пунктам пропуска, вывода всех российских солдат с оккупированных территорий и закрытия границы", - сказал Петр Порошенко.

Видео дня

"Я верю, что эффективная координация наших действий принесет результаты", - добавил он. Петр Порошенко отметил, что Украина и ее партнеры – США и ЕС – должны быть устойчивыми с Россией.

Напомним, Владимир Путин и Барак Обама планируют встретиться на полях Генассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке. По данным Белого Дома, именно российский президентвыступил инициатором этой встречи.