Мосийчук / Фото УНИАН

Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook.

"Нахожусь в СИЗО СБУ на Аскольдовом переулке в одиночной камере. Тюремное начальство и персонал те же, что и в 2011 году, когда меня сюда доставили впервые по так называемому делу "Васильковских террористов". Со мной ведут себя очень вежливо", - говорится в его сообщении.

При этом Мосийчук напомнил, что в знак протеста против политических репрессий в стране и грубого нарушения законодательства при его задержании и аресте он объявил бессрочную голодовку.

Видео дня

"Каждое утро просыпаюсь под звуки какой-то попсы, преимущественно российской. На телевизоре из новостных каналов только 5-й", - написал радикал.

Голос из-за решетки.Нахожусь в СИЗО СБУ на Аскольдовом переулке в одиночной камере. Тюремное начальство и персонал те же...

Posted by Игорь Мосийчук on 21 сентября 2015 г.

Читайте такжеАрестованный радикал Мосийчук назвал условие прекращения голодовки

Как сообщал УНИАН, 17 сентября Верховная Рада по представлению Генпрокуратуры дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука.

На заседании ВР было продемонстрировано видео с участием якобы Мосийчука, снятое скрытой камерой. На видео речь шла о возможности решения бизнес-вопросов за деньги.

Через некоторое время его задержали в здании ВР.

По информации Генпрокуратуры, Мосийчук подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных пятью статьями Уголовного кодекса.

18 сентября Печерский районный суд Киева вынес решение об избрании Мосийчуку меры пресечения в виде заключения под стражу до 15 ноября 2015 года.

Выслушав решение суда, Мосийчук тогда заявил, что объявляет голодовку.