REUTERS

Об этом сообщил Forbes со ссылкой на источник, близкий к бывшим акционерам ЮКОСа. Информацию также подтвердил глава Group Menatep Limited Тим Осборн.

"В случае с Russia Today речь идет об аресте здания, в котором расположен телеканал в Париже. В случае, если телеканал приносит выручку государству, эти средства также будут арестованы", - отметил Осборн.

Читайте такжеВ России не исключают расширения списка стран, арестовавших ее имущество по делу ЮКОСа

Видео дня

При этом Осборн пояснил, что арест не должен коснуться зарплат сотрудников, поскольку они не являются собственностью государства.

"В RT позаботились об этом заранее и приняли меры, которые не позволят путем блокирования счетов остановить наше радио- и онлайн-вещание в Европе и других странах", - утверждает главный редактор RT Маргарита Симонян.

Кроме того, ограничительные меры коснулись агентства ТАСС.

"В связи с тем, что имущество ТАСС за рубежом принадлежит Российской Федерации, то действующие обстоятельства его тоже коснулись. Мы ведем работу в рамках политики государства по этому вопросу. Подробностей мы не раскрываем", - сообщили в агентстве.

Как ранее сообщалось, все российские учреждения в Бельгии, за исключением защищенных дипломатическим иммунитетом, получили уведомление об аресте их имущества.