REUTERS

Об этом сообщил представитель администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко. "На донецком направлении боевые действия продолжаются почти круглосуточно. Главными целями боевиков остаются позиции украинских военнослужащих в районе аэропорта, в частности в Песках, Авдеевке, Опытном. Противник не прекращает попыток пробить нашу оборону в Марьинке, Красногоровке и Троицком и окрестностях Горловки, но каждый раз наталкивается на мощное сопротивление со стороны наших военнослужащих", - сообщил Андрей Лысенко.

Читайте такжеЗа сутки на Донбассе ранены 11 украинских военныхТакже он сообщил, что вооруженные провокации продолжаются в направлении Мариуполя, где боевики применили танки и крупнокалиберные минометы.

"На мариупольском направлении продолжаются вооруженные провокации в районе Широкино, где боевики применили танковый обстрел. Также враг стрелял из 122-мм артиллерии и 120 мм минометов по силам АТО, расположенным в Староигнатовке. Стреляли из Новоласпы, где боевики хранят свое тяжелое вооружение. Единичные провокации произошли вблизи опорных пунктов в Петровском и Гранитном ", - сообщил Андрей Лысенко.

Видео дня

В то же время, на луганском направлении самая горячая ситуация вблизи Станицы Луганской и села Крымское, где боевики применили крупнокалиберные минометы, зенитные установки и БМП.

Андрей Лысенко также добавил, что по информации Госпогранслужбы было зафиксировано два полета беспилотников врага.