Бородай (в центре) / 62.ua

По словам Бородая, его охране пришлось связать Стрелкова, чтобы увезти обратно в Россию. «Деревенское безумие», сказал Бородай, комментируя личность Стрелкова и его заявления о том, что Россия прекратила поддерживать сепаратистские республики, которые, по его словам, помогла создать, передает Новая газета.

Читайте такжеЧисленность российских боевиков, воевавших на Донбассе, составляет от 30 до 50 тысяч - бывший главарь "ДНР"

Как отмечает издание, сейчас Стрелков принимает участие в лекциях вместе с националистами. Бородай же работает в качестве консультанта по связям с общественностью.

Видео дня

Он также подтвердил, что во время своей деятельности на посту главы "ДНР" он отчитывался перед помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

Washington Post вспоминает и о бывшем "председателе парламента" так называемой "ЛНР" Марате Баширове: сейчас он занимается налаживанием связей бизнеса с государственными структурами.

Игорь Стрелков и Александр Бородай принимали участие в кампании по аннексии Крыма, а затем возглавили так называемое "правительство ДНР": Бородай стал "премьер-министром", а Стрелков — "министром обороны". В августе, вскоре после крушения в Донецкой области «Боинга», оба покинули свои посты и вернулись в Москву.