В Battlefield V появится культовая локация из первой части игровой серии / скриншот

Студия Dice показала новую карту для шутера Battlefield V. Ей оказалась обновленная локация «Остров Уэйк» из Battlefield 1942 – первой игры во франшизе.

Трейлер карты «Остров Уэйк»

По словам разработчиков, именно эта карта стала самой первой локацией для оригинальной Battlefield, которая вышла в 2002 году. Теперь же студия решила вернуться к ней, вдвое увеличив масштабы карты, чтобы улучшить ритм сражений.

Что такое Battlefield V

Battlefield V – это мультиплатформенная компьютерная игра в жанре шутера от первого лица. Сюжет Battlefield V разбит на небольшие главы, которые рассказывают истории о простых людях, попавших в суровые бои Второй Мировой войны. Мультиплеер поддерживает до 64 игроков. В игре представлены несколько новых многопользовательских режимов, в том числе «непрерывный» режим кампании Tides of War, Firestorm и Grand Operations. Режим Grand Operations - это расширение режима «Операции», введенного в предыдущей игре серии. В этом режиме основное внимание уделяется матчам, которые проходят через несколько этапов, для имитации кампании реальной войны. Геймплей Battlefield V сосредоточен на командном взаимодействии игроков.

Карта «Остров Уэйк» станет доступна 12 декабря.