Место расположение холодильника играет очень важную роль / фото ua.depositphotos.com

Когда речь заходит о размещении холодильника, есть несколько важных моментов, которые следует учитывать. В частности, этот вид бытовой техники очень капризен в выборе своих "соседей".

Давайте разберемся, можно ли холодильник ставить рядом с газовой плитой и почему нельзя ставить холодильник рядом с батареей.

Можно ли ставить холодильник рядом с плитой и батареей

При монтаже важно избегать размещения любых источников тепла рядом с холодильником. Также не рекомендуется ставить его рядом с плитой или другими крупными бытовыми приборами.

Видео дня

Плита и холодильник рядом - это худшая идея, которая может прийти вам в голову.

Из-за особенностей планировки у многих возникает вопрос: можно ставить холодильник рядом с плитой или нет? Это довольно удобно с точки зрения размещения на кухне, но рекомендуется оставить некоторое расстояние между ними для обеспечения надлежащей вентиляции и предотвращения повышения температуры вокруг холодильника.

Теперь рассмотрим вариант, при котором устанавливают холодильник рядом с батареей. Это может привести к перегреву и ограничит циркуляцию воздуха вокруг бытовой техники. 

Ответ на вопрос, можно ли ставить холодильник рядом с трубой отопления, категоричен и отрицателен. Труба нагреет температуру воздуха вокруг холодильника, что может негативно сказаться на его работе и потреблении энергии.

Можно ли ставить холодильник рядом со стиральной машиной

Ввиду этих аргументов, вариант поставить холодильник рядом со стиральной машиной кажется уже не таким и плохим. Однако, чтобы избежать конденсации и повреждения обоих приборов, рекомендуется оставить некоторое расстояние между холодильником и стиральной машиной. Нельзя располагать их слишком близко друг к другу.

Стиральная машина может создавать вибрации, особенно во время цикла отжима. Если холодильник находится слишком близко, это приведет к проблемам с работой или повреждению приборов. Попробуйте разместить их так, чтобы снизить передачу вибраций.

Ранее УНИАН рассказывал, как убрать запах в холодильнике.

Вас также могут заинтересовать новости: