В Луцке террорист захватил автобус и взял пассажиров в заложники / фото УНИАН

В Луцке, где террорист захватил пассажирский автобус, раздались выстрелы.

Об этом сообщает корреспондент УНИАН.

Как сообщается, после передачи воды в автобус к двери автобуса снова подошел полицейский и какое-то время стоял возле нее.

Видео дня

Читайте такжеВ Луцке террорист захватил автобус с заложниками: все подробности (онлайн-трансляция)

Через короткое время из автобуса раздалось два выстрела, после чего полицейский ушел.

Как сообщал УНИАН, уроженец России Максим Кривош (представившийся правоохранителям Максимом Плохим), который захватил автобус с заложниками на Театральной площади в Луцке, подпустил к нему сотрудника правоохранительных органов.

Террорист разрешил передать упаковки воды. Воду заложникам передал первый заместитель Национальной полиции Евгений Коваль.

Напомним, сегодня утром в Луцке вооруженный мужчина захватил рейсовый автобус «Берестечко - Красниловка», который сейчас находится на Театральной площади.

По предварительной информации, в заложниках от 10 до 20 человек. 

Злоумышленник имеет при себе взрывчатку и оружие.

Известно, что мужчина выражал возмущение «существующей системой в Украине». Он отказался выходить и отпускать людей, а также открыл стрельбу в сторону правоохранителей.

В области введен оперативный план «Заложник». Центр перекрыт полицией.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что подозреваемым в захвате автобуса с заложниками является 44-летний дважды судимый Максим Кривош. По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, который прибыл в Луцк, правоохранители установили контакт со злоумышленником, с ним ведутся переговоры. Он добавил, что пассажиры захваченного автобуса находятся в «нормальном состоянии».