Попытка пострелять в поле привела к трагедии / фото ua.depositphotos.com

В Тернопольской области мужчина застрелил человека и сказал полицейским, что спутал свою жертву с диким животным. Об этом сообщает областное управление Национальной полиции.

Трагедия произошла в поле вблизи села Курники Тернопольского района рано утром 27-го января. По предварительным данным, 58-летний мужчина вместе со знакомым, который приобрел охотничье оружие, вышли в поле, чтобы пристрелять ружье. 

"Заметив вдали неизвестный объект, мужчина воспринял его за зверя и произвел один выстрел. Однако, подойдя ближе, "охотники" увидели мертвого человека", - говорится в сообщении.

Видео дня

Горе-охотники сразу сообщили полицейским о том, что совершили. Прибывшие по вызову правоохранители установили, что погибшим является 51-летний житель того же села. Оружие, из которого его убили, принадлежит товарищу стрелка, оно было зарегистрировано надлежащим образом.

По факту этого происшествия возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 1 ст. 119 УК – убийство по неосторожности. Если вина стрелка будет доказана в суде, ему может грозить от условного наказания до 5 лет лишения свободы.

фото facebook.com/gynp.ternopil

Другие чрезвычайные происшествия в Украине

Как писал УНИАН, в Одесской области девочка снимала, как режет лезвием собственную собаку. Полиция нашла "героиню", которая, судя по всему, "тусила" в группе живодеров и просто выполняла чужие "советы".

Также мы рассказывали, что на Ровенщине во время визита к стоматологу умерла 50-летняя женщина. Как выяснили полицейские, после введения наркоза у женщины остановилось дыхание, врачи пытались ее реанимировать, но не смогли.

Вас также могут заинтересовать новости: