Событие произошло в частной стоматологической клинике / фото ua.depositphotos.com

В Ривненской области во время визита к стоматологу умерла 50-летняя женщина. 

По информации местной полиции, происшествие случилось вечером 19 января в частной стоматологической клинике города Здолбунов. 

Предварительно полицейские выяснили, что жительница села Здолбица лечила зубы с использованием седации.

Видео дня

"После введения препаратов у нее остановилось дыхание: медики пытались провести реанимационные мероприятия, впрочем они не дали результата. К сожалению, женщина умерла", - говорится в сообщении.

Во время осмотра места происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства, которые имеют значение в деле.

По факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинским работником начато уголовное производство, в рамках которого назначен ряд экспертиз, в частности судебно-медицинскую, которая установит причину смерти женщины.

Другие трагические случаи в стоматологических клиниках

В ноябре прошлого года в Тернополе в стоматологической больнице умер мальчик, которому не исполнилось и 2 лет. В коммунальном медучреждении ему лечили зубы под общим наркозом. Из-за падения кровяного давления во время лечения мальчика доставили в реанимацию, где он умер. По данным судебно-медицинской экспертизы, предварительная причина смерти - острая легочно-сердечная недостаточность.

А уже в декабре во львовской частной стоматологической клинике впал в кому 5-летний сын музыканта Виктора Пашника Велес. Ребенку решили удалить зубы под общим наркозом. Его отец утверждал, что мальчик сопротивлялся в операционной медучреждения и врачи якобы силой надели ему маску. Во время операции у Велеса остановилось сердце, его перевели в реанимацию. Затем стало известно, что врачи констатировали у мальчика смерть мозга. Ребенок умер 13 января. 

Вас также могут заинтересовать новости: