Сериала The Last of Us закончат снимать к июню 2022 года / фото Naughty Dog

Режиссер Кантемир Балагов, который отвечает за постановку пилотного эпизода сериала от HBO по мотивам игры The Last of Us, поделился снимком с актером Педро Паскалем. Звезда "Игры престолов" исполнит в предстоящей экранизации одну из главных ролей – контрабандиста Джоэла.

Снимком за несколько дней до начала производства Балагов поделился в Instagram.

Педро Паскаль и Кантемир Балагов / фото instagram.com/kantemir_balag

Вторую титульную роль – девочку Элли сыграет еще одна звезда "Игры престолов" – актриса Белла Рамзи, известная по образу Лианны Мормонт.

Видео дня

Дебютный сезон экранизации The Last of Us охватит все события первой части игры, однако без изменений не обойдется. Съемочный процесс стартует уже 5 июля и продлится 11 месяцев – до 8 июня 2022 года. Над шоу также работают Крейг Мейзин и Йохан Ренк, создавшие сериал "Чернобыль", и автор самой игры – Нил Дракманн из студии Naughty Dog.

Про сюжет сериала The Last of Us

  • Предстоящее шоу от HBO основано на одноименной игре от студии Naughty Dog. Оно расскажет о недалеком будущем, где по миру пронеслась пандемия мутировавшего гриба-паразита кордицепс однобокий, превращающего людей в зомби.
  • В центре сюжета опытный циничный контрабандист Джоэл. 20 лет назад в начале эпидемии он потерял свою дочь, а теперь ему предстоит перевезти через всю страну дерзкую девочку Элли, у которой иммунитет к паразиту. В ходе долгого и трудного путешествия им придется надеяться только на самих себя, чтобы выжить.