Зустріч Порошенка із керівництвом ЕС скасували / Фото president.gov.ua

Встреча Петра Порошенко с руководством ЕС отменена в связи с проведением переговоров на высшем уровне в «нормандском формате» 19 октября в Берлине.

Как сообщили УНИАН в Европейском совете, ранее планировалось, что Порошенко прибудет в Брюссель вечером в среду, 19 октября и проведет встречу с президентом Европейского совета Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Читайте такжеПутин таки примет участие в "нормандской встрече" в Берлине - правительство Германии

Видео дня

В четверг, 20 октября, президент Украины примет участие в саммите Европейской народной партии в Маастрихте (Нидерланды) и в тот же день встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Как сообщал УНИАН, Порошенко сегодня, 18 октября, находясь с визитом в Норвегии, провел телефонный разговор в трехстороннем формате с участием президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель. Стороны договорились провести 19 октября в Берлине встреча глав государств в «нормандском формате».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил участие Путина в переговорах в «нормандском формате» в Берлине для того, чтобы «сверить часы». Но, по словам Пескова, говорить о конкретных договоренностях рано.