REUTERS

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на его адвоката Александра Карабанова, передает Русская служба Би-Би-Си.

"Мы сумели довести до прокуратуры доводы о том, что в отношении Мартыненко была применена слишком жесткая мера. Прокуратура приняла сторону защиты и отпустила моего подзащитного", - сказал Карабанов, добавив, что судьба остальных фигурантов ему не известна.

Читайте такжеВ гибели главы Total во "Внуково" виновны пьяные работники аэропорта

Видео дня

На прошлой неделе стало известно, что генпрокуратура не утвердила обвинительное заключение по делу о катастрофе.

В следственном комитете считают, что причиной крушения стал выезд на ВПП снегоуборочной машины под управлением водителя Мартыненко, а также ошибочные действия диспетчеров.

Обвинение в нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта предъявлено четырем сотрудникам диспетчерской службы, а также двум работникам аэродромной службы аэропорта "Внуково": водителю снегоуборочной машины Мартыненко и старшему сменному инженеру Владимиру Леденеву.

Ранее УНИАН сообщал, что Владимир Мартыненко, обвиняемый по делу о крушении самолета Falcon в аэропорту Внуково в 2014 году, признал вину и попросил рассмотреть его дело в особом порядке.

Напомним, самолет Falcon разбился в аэропорту Внуково в ночь на 21 октября 2014 года, столкнувшись со снегоуборщиком под управлением Владимира Мартыненко. В катастрофе погибли все 4 человека, которые были на борту, в том числе 63-летний глава совета директоров крупнейшей французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.