РФ проводит "ротацию" вагнеровцев, потому что ВСУ уничтожили большинство подразделений / фото ua.depositphotos.com

Наемников ЧВК "Вагнер" в районе Бахмута приходится заменять на солдат армии Российской Федерации. Большая часть подразделений "вагнеровцев" уничтожены украинскими военными.

"Россияне вынуждены делать эту замену (вагнеровцев на Бахмутском направлении - УНИАН), потому что большинство подразделений Вагнера было уничтожено нашими Вооруженными силами. Они вынуждены сейчас это делать", - заявила заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире национального телемарафона.

При этом она указала, что регулярная армия РФ демотивирована, в отличие от наемников, которых мотивирую деньгами. По ее словам, ситуация в Бахмуте "напряженная и сложная", потому что россияне превосходят по числу, но и их потери оккупантов значительно выше, чем у украинских бойцов.

Видео дня

Бои за Бахмут - что известно

Украинские бойцы уже не первый месяц героически удерживают оборону города-крепости Бахмута. Населенный пункт постоянно обстреливается российскими оккупантами, а инфраструктура города почти полностью разрушена. 

Президент Владимир Зеленский 27 февраля заявил, что на Бахмутском направлении стуация постоянно осложняется. По словам командующего Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковника Александра Сырского, враг бросил на штурм города самые подготовлены подразделения ЧВК "Вагнера".

При этом педставитель восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый сообщил, что на севере Бахмута идут жестокие бои. 

Вас также могут заинтересовать новости: