В сети достаточно хейтеров / фото УНИАН

2,5 часа в день в среднем человек проводит в соцсетях – такое исследование социального креативного агентства We Are Social. Как сети влияют на наше настроение и следует ли реагировать на критику в комментариях, в эфире "Сніданку з 1+1" рассказала психоаналитик Анна Кушнерук.

По ее словам, каждый третий человек испытывает зависть из-за того, что он видит в социальных сетях. То есть он себе формирует нереальный образ других людей и начинает обесценивать себя.

Кушнерук пояснила, что нормально, когда человек пользуется соцсетями как средствами развития, эмоционального вдохновения. А если человек использует сети для того, чтобы сбросить свое напряжение или иллюзировать свой мир, здесь начинается патология, это негативно влияет на жизнь.

Психоаналитик говорит, что сейчас темы хейта в украинских соцсетях изменились, но его количество все равно впечатляет. Она советует не реагировать на очень агрессивные комментарии, ведь человек, который это пишет, несчастен и хочет вылить свой негатив. 

Советы, как реагировать на критику в соцсетях

  • проявите любопытство;
  • отвечайте корректно;
  • сказанное - это не вы;
  • примите во внимание полезное;
  • проанализируйте, что вас цепляет.

Украинцам напомнили о важности цифровой гигиены в смартфоне: что можно и нельзя делать

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины выделил 3 важнейших совета для того, чтобы защитить смартфон.

1. Пин-код безопасности. Он обязательно должен быть установлен на смартфоне.

2. Подозрительные ссылки. Не открывайте сообщения и не переходите по ссылкам с неизвестных номеров. 

3. Электронные письма. Не открывайте электронные письма о выигрыше в лотерее, денежных поступлениях или получении наследства. 

Вас также могут заинтересовать новости: