В РФ уничтожили навигацию из-за борьбы с дронами / фото ua.depositphotos.com

В Москве для борьбы с дронами обнулили штатную работу сервисов, предоставляющих услуги на основе точных геолокационных данных.

Как сообщает проект "ВЧК-ОГПУ", путем введения в одностороннем порядке ограничений на работу определенных протоколов связи Яндекс-навигатор и другие откатились примерно на уровень 2010 года. Геолокационные службы не могут определить точное местоположение, скорость и направление движения устройства.

"В результате навигация в устройствах работает очень неточно. Люди друг у друга спрашивают, как и куда пройти. Приложение с движением общественного транспорта работает с большой погрешностью, выдает неправильные данные", - отмечает проект.

Видео дня

Переполох в Москве

Раньше беспилотники летали только в приграничных городах РФ, а теперь свободно чувствуют себя в небе над Москвой. 3 мая в небе Москвы заметили неизвестный БПЛА, который пилотировал на крышу одного из зданий Кремля и стал причиной пожара.

После этого мэр Москвы Сергей Собянин официально запретил запуск беспилотников в небе над городом. Он заявил, что такое право остается лишь за чиновниками и силовиками, однако о самой атаке на Кремль прогнозируемо умолчал. 

Вас также могут заинтересовать новости: