Фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, за законопроект проголосовали менее 200 депутатов.

Представляя проекты законов, председатель подкомитета по вопросам государственного социального страхования Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Сергей Драюк отметил, что два из предложенных документов комитет рекомендовал отклонить, а насчет третьего не определился.

Читайте такжеПорошенко разрешил засчитывать воинскую службу в рабочий стаж

Видео дня

Во время длительного обсуждения этого вопроса народный депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев отметил необходимость создания рабочей группы, которая бы разработала единый согласованный законопроект с необходимым финансовым обоснованием.

Позже председатель ВР Владимир Гройсман отметил, что эти законопроекты целесообразно было проработать в экспертных группах вместе с представителями правительства.

В частности, законопроектом №1031-3 по которым комитет не определился, предлагалось восстановить норму, согласно которой мужчины имеют право на назначение пенсии по возрасту после достижения 60 лет, женщины - 55 лет при наличии страхового стажа не менее 15 лет (сейчас — после достижения 60 лет и наличии страхового стажа не менее 15 лет).