REUTERS

Отражена атака боевиков на Трехизбенку Луганской области. По предварительным данным, среди украинских военных есть раненые.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«Около 12.20 боевое столкновение в Трехизбенке закончилось», - сообщили в пресс-службе и напомнили, что сегодня в 10.30 боевики (по данным, которые уточняются, это было несколько диверсионно-разведывательных групп) подошли к разрушенному мосту через Северский Донец и попытались прорваться через линию разграничения в Трехизбенку.

Видео дня

Читайте такжеСтанично-Луганский райсовет признал Россию агрессором, а "ЛНР" - террористамиВспыхнул бой, который продолжался более двух часов. В ходе столкновения боевики кроме автоматов применили крупнокалиберные пулеметы, минометы, гранатометы и скорострельные зенитные пушки.

«Атака врага отбита, прорыва в село не допущено. После 12.20 в Трехизбенке пока тихо. По предварительным данным, в ходе боя несколько украинских военных получили ранения», - говорится в сообщении.