false

«В большинстве развитых стран налоговые поступления от лотереи используются для финансирования важных для общества сфер. Считаю, что применение подобных мировых практик в Украине будет иметь чрезвычайно положительный общественный эффект», – отметил Майкл Фогго во время встречи с Министром молодежи и спорта Украины Игорем Ждановым.

Фогго – инвестор британского происхождения, который живет и работает в Гонконге – приобрел компанию «Украинская национальная лотерея» в феврале этого года. В начале мая бизнесмен прилетел в Киев, чтобы обсудить с руководством компании перспективы развития и провести ряд рабочих встреч. Одним из приоритетов является расширение перечня программ социальной ответственности, которые реализует УНЛ.

Во время встречи Фогго и Жданов обсудили потенциальные возможности для поддержки компанией УНЛ развития украинского спорта.

Видео дня

«Некоторые украинские и международные компании уже оказывают поддержку отдельным спортивным федерациям. Однако, еще многое предстоит сделать, чтобы сотрудничество бизнеса и спорта в Украине стало такой распространенной практикой, как в Европе или США», – подчеркнул Игорь Жданов. «Мы искренне поддерживаем инициативы тех, кто готов вкладывать в развитие украинского государства», – подытожил министр.

«Очень удивился, что такой зрелищный вид спорта как художественная гимнастика еще не имеет постоянного спонсора в Украине. Попросил топ-менеджмент УНЛ подробнее разобраться в теме и подготовить предложения, каким образом мы можем способствовать развитию этого или другого вида спорта. Ведь подобное сотрудничество это на самом деле ситуация win-win, когда выигрывают обе стороны: спортсмены и тренеры получают дополнительное финансирование на статьи расходов которые, из-за бюджетных и законодательные ограничения не может обеспечить государство, а бизнес - репутационные выгоды. И самое главное в такой ситуации выигрывает государство и талантливая спортивная молодежь», — написал по итогам встречи Майкл Фогго на своей странице в социальной сети Фейсбук.