Музыкальный сервис Last.fm в РФ заблокирован / фото Last. fm

В России заблокировали популярный музыкальный сервис Last.fm.

По сообщению "Роскомсвободы", сервис заблокировали из-за трека "Чорнобаївка" от Jalsomino, который был на нем.

"Блокировка ссылки осуществляется через HTTPS, поэтому в России могут быть проблемы с доступом к популярному американскому музыкальному сервису", - отмечает проект.

Видео дня

Какое российское ведомство потребовало ограничить доступ к песне, которая не внесена в реестр экстремистских материалов, неизвестно. "Роскомсвобода" предполагает, что это была Генпрокуратура РФ.

Ведомство могло обратить внимание на трек после того, как на жительницу Крыма пожаловались в полицию из-за прослушивания песни в автомобиле, считает проект.

Last.fm - популярный сайт, который с помощью плагинов к медиаплеерам и стриминговым сервисам собирает информацию о музыке, которую слушают пользователи. На основе этих данных сайт автоматически составляет индивидуальные и общие хит-парады.

Новости России - интересное

Депутат Госдумы РФ Андрей Картаполов посоветовал бизнесу за свой счет покупать системы ПВО для "защиты от украинских дронов".

Боевики группировки "ДНР" начали блокировать сервисы Google на подконтрольной им территории Донецкой области.

Компания Apple удалила из App Store российский банк "Тинькофф Банк" и все его приложения. По данным российских СМИ, также с платформы цифровой дистрибуции удалили приложения российских банков "Уралсиб", "Зенит", "Левобережный" и "Приморье".

Вас также могут заинтересовать новости: