
Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сказала сегодня в Донецке на встрече делегации ПАСЕ с руководством Донецкой области.
«Мы хотим помогать Украине с помощью всех инструментов, которые есть в распоряжении Совета Европы», - сказала Брассер.
Читайте такжеВ ПАСЕ "единогласно и сурово" осуждают действия России в Крыму
По ее словам, в январе на заседании ПАСЕ уже рассматривалась ситуация в Украине, а следующие слушания по Украине будут проведены уже в начале апреля.
Президент ПАСЕ отметила, что в Донецк делегация прибыла «для получения большей информации в регионах Украины», и членам делегации было «приятно было услышать, что в Донецкой области начаты реформы».
Высказав понимание того, что «народ нетерпелив, но для проведения реформ нужно время», Брассер подчеркнула: «Возможности нашей помощи заключаются в разных инструментах демократии и прав человека».