Фото УНИАН

Об этом в эксклюзивном интервью УНИАН заявил начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

«Они (Международный уголовный суд – УНИАН) предоставили нам официальный ответ и текст сейчас находится на переводе. Устно они сказали, что не видят в преступлениях на Майдане достаточной масштабности и системности. На встрече они сказали, что это окончательное мнение», - заявил он.

Читайте такжеСледователи знают о влиянии представителей РФ на события во время Майдана - ГПУ

Видео дня

«Преступления есть, расследуйте, но для того, чтобы мы (Международный уголовный суд - УНИАН) взялись за них, по нашему мнению, нужно, чтобы были тысячи погибших, у вас там сотни, это не является масштабностью», - отметил Горбатюк.

«Международный уголовный суд принимает к производству дела, которые не может или не хочет расследовать государство. Я представляю орган, который может и должен расследовать, поэтому я считаю, что мы должны обеспечить расследование и это вызов в целом государству Украина, чтобы обеспечить полноценное и полномасштабное расследование», - резюмировал он.