Римский / соцсети

Об этом сообщает в субботу "Радио Ватикана".

Российские средства массовой информации распространили новость о том, что 4 мая во время общей аудиенции в Ватикане депутат Госдумы России от коммунистической партии Павел Дорохин, приветствуя Папу Франциска, вручил ему "георгиевскую ленточку".

Читайте такжеУкраина больше не допустит экспансии советской-российской имперской идеологии - Порошенко

Видео дня

В связи с этим директор Ватиканского пресс-центра отец Федерико Ломбарди пояснил, что Папа не мог знать, что такое "георгиевская ленточка", ведь за пределами бывшего Советского Союза она неизвестна.

Подобные вещи во время аудиенций Папы случаются довольно часто, и заранее предугадать намерения участников практически невозможно, отметили в Ватикане.

Читайте такжеПапе Римскому в Ватикане вручили премию Карла Великого

Ранее Депутат Госдумы от Комунистической партии Павел Дорохин заявил российским СМИ, что поздравил Папу Римского Франциска с наступающим Днем Победы и подарил ему "георгиевскую ленточку".

Как сообщал УНИАН, в марте Комитет по вопросам законодательного обеспечения работы Верховной Рады поддержал проект закона о введении штрафа за использование в целях пропаганды сепаратизма - символа российской агрессии и пропаганды - так называемой "георгиевской ленты".