Владимир Зеленский рассказал о единственном шансе для России уменьшить вред от своих ошибок / скриншот

Единственный шанс для Российской Федерации уменьшить вред от собственных ошибок - содержательные переговоры о мире и безопасности для Украины.

Нужно встречаться и говорить, сказал украинский лидер в новом видеообращении.

"Содержательные переговоры о мире и безопасности для Украины - это единственный шанс для России уменьшить вред от собственных ошибок", - заявил он.

Видео дня

Украинский лидер добавил, что если территориальная целостность нашей страны не будет восстановлена, РФ понесет очень серьезные потери.

"Пришло время восстанавливать территориальную целостность и справедливость для Украины. Иначе потери России будут такими, что вам не хватит и нескольких поколений, чтобы подняться", - сказал глава страны.

Напомним, Россия ворвалась в Украину рано утром 24 февраля. Сначала враг бомбил военные объекты, а потом - и мирные населенные пункты, в частности, Киев, Чернигов, Мариуполь, Харьков и Николаев.

Позже состоялось несколько раундов переговоров между украинской и российской сторонами, пока не было достигнуто соглашений о прекращении огня.

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан считает, что российская сторона ведет мирные переговоры с властями Украины только для вида.

Вас также могут заинтересовать новости: