Нігояна, Сеника і Жизневського на Майдані вбили провокатори або переодягнені правоохоронці / УНИАН

Активистов Майдана Сергея Нигояна, Романа Сеныка и Михаила Жизневского убили или провокаторы, или переодетые правоохранители.

Читайте такжеВ ГПУ рассказали, кто координировал "титушек" во время Майдана

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге заявил начальник Управления спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

Видео дня

По его словам, экспертизой установлено, что Нигояна, Сеныка и Жизневского убили с расстояния до 3-х метров в то время, когда правоохранители стояли не менее чем за 30 м от активистов Майдана.

"Это свидетельствует, что их убили либо провокаторы, либо переодетые правоохранители", - сказал Горбатюк.

В теле Романа Сеныка была обнаружена пуля, которая использовалась для остановки транспортных средств в органах внутренних дел, передает "112 Украина". Экспертиза свидетельствует, что Михаил Жизневский был убит такой же пулей. Как известно, Сергей Нигоян получил смертельное ранение картечью от охотничьего патрона.

"Мы не пришли к раскрытию преступлений, но был существенно сужен круг подозреваемых... Мы считаем, что достигнем результатов", - заявил Горбатюк.

Читайте такжеПрокуратура способна убить идею Антикоррупционного бюро - Касько

Как сообщал УНИАН, 22 января 2014 года в центре Киева, на улице Грушевского, от огнестрельных ранений погибли первые активисты Революции Достоинства - Михаил Жизневский, Сергей Нигоян и Роман Сенык.