В Крыму проведут учения по гражданской обороне / Фото УНИАН

Согласно анонсу пресс-службы крымского оккупационного «правительства», мероприятие будет проходить весь день – с 06.00 до 18.00 по московскому времени, сообщает Крым.Реалии.

«В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации Республика Крым принимает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне (ГО) по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновения чрезвычайных ситуаций», – сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, в тренировке задействованы "федеральные органы исполнительной власти", "органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации" и органы местного самоуправления.

Видео дня

«Целями тренировки являются совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил ГО по организации и ведению ГО, сбору информации и обмену ею, а также контролю выполнения мероприятий», – поясняют в крымском «правительстве».

Читайте такжеСудьба похищенных в оккупированном Крыму татар остается неизвестнойКроме того, как указали в ведомстве, проводится проверка реальности планов ГО и защиты населения, органов исполнительной власти и муниципальных образований.

В Крыму в честь мусульманского праздника Курбан-байрам объявлен выходной, но поскольку праздник припадает на субботу, выходной переносится на понедельник 6 октября. 

Читайте такжеУкраинские подростки вынуждены получать паспорта РФ, чтобы покинуть оккупированный КрымВ Киеве в Духовном управлении мусульман Украины в честь праздника решили раздать мясо жертвенных животным переселенцам из аннексированного Крыма и Донбасса. 

Курбан-байрам – исламский праздник окончания хаджа, отмечаемый через 70 дней после праздника Ураза-байрам. Его также называют праздником жертвоприношения.