Facebook

Об этом Ирина Фриз сказала УНИАН.

«Относительно оправданий Зоряна Шкиряка. Учитывая то, что человек который уже сам по себе стал "чрезвычайной ситуацией" и опасным является его оставлении на должности, желательно бы было чтобы господин Шкиряк не делал заявлений, которые порочат уже не его, а целое правительство, а ответил на конкретные вопросы, вызвавшие возмущение в обществе», - заявила она.

«В частности, желательно чтобы он ответил на вопрос кто заставлял его - Зоряна Шкиряка на спасательную операцию приглашать журналистов, а не брать максимально возможное количество спасателей, парамедиков?» - сказала депутат.

Видео дня

Она также добавила: «Кто - Президент или Премьер призвали Зоряна лететь на спасательную операцию с любимой женщиной? Кто приказывал Зоряну лично возглавлять спасательную операцию. PR-акция не удалась? Так имейте мужество вести себя, как мужчина, не перекладывая ответственность на других. Противно смотреть, когда "бравый" чрезвычайный министр после спасательной операции еще и утверждает что он пришел менять систему управления».

Читайте такжеШкиряк о своей отставке: если Аваков или Яценюк скажут мне уйти, я безотлагательно подам заявление

«Такие горе-реформаторы своим поведением и оправданиями позорят не только себя, но и правительство», - завершила она.

Напомним, ранее стало известно, что Шкиряк взял с собой Храмову, которую называют его гражданской женой, для участия в спасательной операции украинцев из пострадавшего от землетрясения Непала. Шкиряк пояснил, что Храмова участвовала в операции как волонтер и человек, который знает восточные практики.

Как сообщал УНИАН, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на эвакуацию украинцев из Непала потратили 7 млн грн.