18-летний курсант застрелился из автомата во Львовском университете внутренних дел / фото ua.depositphotos.com

Трагедия произошла во Львовском государственном университете внутренних дел во воскресенье, 19 марта. В вузе застрелился 18-летний курсант.

На официальном сайте университета выразили соболезнования из-за смерти студента второго курса. Указано, что начато служебное расследование.

По данным соцсетей, парень застрелился из автомата АКС-74У во время караула на посту. Отмечается, что оружие курсантам выдают на время суточных дежурств.

Видео дня

Издание ZAXID.NET сообщает, что погибший курсант учился на факультете №3, где готовят специалистов для подразделений превентивной полиции, которые занимаются профилактикой и предотвращением преступлений.

Погибший родом из Ривненской области. Ему скоро должно было исполниться 19 лет.

Трагедия в учебном центре "Десна" - что известно

18 марта в учебном центре "Десна" имени князя Ярослава Мудрого произошел смертельный инцидент, в результате чего погибли четверо украинских военных.

По данным ГБР, во время штатных стрельб в воинской части в Черниговской области сдетонировал снаряд, что привело к гибели защитников Украины. Открыто уголовное производство по статье 414 "Нарушения правил обращения с оружием" Уголовного кодекса Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: