В ГБР рассказали первые подробности о гибели военных в учебном центре "Десна" / фото ua.depositphotos.com

Сотрудники Государственного бюро расследований рассказали первые подробности смертельного инцидента, который произошел в воинской части в Черниговской области. В результате происшествия погибли четыре украинских солдата.

По предварительным данным, 18 марта во время штатных стрельб в воинской части в Черниговской области сдетонировал снаряд, из-за чего погибли четыре солдата. Сотрудники ДБР сразу выехали на место происшествия, провели осмотр, изъяли вещественные доказательства.

"Тела четырех военнослужащих направлены в Черниговское областное бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения соответствующих исследований", — говорится в сообщении.

По данному факту зарегистрировано уголовное производство по статье 414 "Нарушения правил обращения с оружием" Уголовного кодекса Украины. Процессуальное руководство осуществляет Деснянская специализированная прокуратура в сфере обороны.

Трагедия в учебном центре "Десна" - что известно

18 марта в учебном центре "Десна" имени князя Ярослава Мудрого случилось "чрезвычайное происшествие". В результате инцидента погибли четверо военнослужащих.

Командование "Десны" выразило слова соболезнования родным и близким погибших бойцов.

Вас также могут заинтересовать новости: