В Одессе пьяный водитель BMW наехал на полицейского и более 100 метров протащил его на капоте / фото dumskaya.net

Сегодня в Одессе пьяный водитель на BMW сбил полицейского и проехал с ним на капоте более 100 метров.

Как сообщили в пресс-службе управления патрульной полиции в Одесской области, днем на улице Хуторской патрульные обратили внимание на автомобиль BMW, который остановился поперек дороги, игнорируя правила дорожного движения.

Как отмечается, таким образом водитель иномарки заблокировал движение другим транспортным средствам. При этом он вел себя агрессивно, у него были явные признаки алкогольного опьянения.

Видео дня

Читайте такжеВ Одессе 12-летний мальчик устроил "гонки" с полицией на BMW своей матери (видео)

"Чтобы убрать автомобиль с дороги и обеспечить беспрепятственный проезд на данном участке улицы, инспекторы вызвали эвакуатор. Однако это не устроило водителя - он сел за руль автомобиля и начал движение", - рассказали в пресс-службе.

Для того, чтобы не допустить управления автомобилем человеком в состоянии алкогольного опьянения, патрульный полицейский преградил ему дорогу. Однако водитель совершил наезд на инспектора и проехал с ним на капоте более 100 метров.

"BMW остановил искусственный затор, который создали другие водители. Полицейские задержали водителя, отстранили от управления, а автомобиль эвакуировали на штрафстоянку", - сообщили в управлении.

фото dumskaya.net

По данным пресс-службы, кроме сбитого иномаркой патрульного пострадал еще один инспектор. Оба правоохранителя, получившие телесные повреждения, обратились в больницу за медицинской помощью.

На нарушителя составили административные материалы по ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения) КоАП.

Кроме того, в его действиях усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

фото dumskaya.net

Как сообщал УНИАН, в селе Дударков Бориспольского района Киевской области сельский председатель Николай Гуральник на автомобиле наехал на журналистов после того, как они пытались задать ему вопросы о коррупции.