В Одессе погибла женщина из-за обвала потолка / фото пресс-служба ГСЧС Одесской области

В Одессе полиция начала расследование по факту гибели пенсионерки, на которую в квартире упал потолок с перекрытием.

Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, на улице Степной в результате обвала потолка в одной из квартир на последнем этаже двухэтажного жилого дома погибла 83-летняя хозяйка.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 270 "Нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности" Уголовного кодекса Украины.

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, дом был построен до 1917 года, в перечне аварийных или ветхих не значился. Полтора года назад в части дома, где произошло обрушение, после обследования была частично заменена система водоотведения.

"По предварительным данным ГСЧС, причиной обрушения мог стать возраст дома, однако окончательный ответ даст экспертиза", - заявили в мэрии.

Как сообщал УНИАН, 6 июля в Одессе произошло частичное обрушение жилого двухэтажного дома на улице Степной. Погибла хозяйка одной из квартир верхнего этажа, в которой упал потолок с перекрытием.