Facebook Дмитрий Головин

В Одесской области правоохранители задержали троих иностранцев, подозреваемых в совершении ритуального убийства. Как сообщили УНИАН в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, преступление совершено в конце прошлой недели в Овидиопольском районе области. Отмечается, что случившееся удивило даже опытных оперативников.

В частности, по предварительным данным, речь идет о ритуальном убийстве. На месте преступления правоохранители обнаружили обгоревшее тело иностранца, который исчез накануне.

Читайте такжеВ Киеве женщина с ребенком почти месяц прожили в квартире с трупом матери (фото, видео)

Видео дня

По словам начальника полицейского главка Дмитрия Головина, на месте, где лежало обгоревшее тело, была нарисована пентаграмма, каббалистические символы и знаки, стояли свечи, различные оккультные предметы, также была обнаружена черная курица, задушенная «ритуальной петлей» и проткнутая клинком.

«Также были другие жуткие вещи больной фантазии. Настораживало то, что по следам было понятно – действовала группа, а не один психопат, поэтому сразу немедленно включились всеми имеющимися ресурсами для раскрытия этого резонансного преступления по горячим следам», - отметил Головин.

Facebook Дмитрий Головин

При поддержке СБУ и прокуратуры Одесской области удалось установить личности подозреваемых за короткий срок и задержать их.

Пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Инна Верба сообщила УНИАН, что задержаны трое мужчин 1993, 1995 и 1986 годов рождения.

По ее словам, завтра им будет избрана мера пресечения, также решается вопрос о сообщении в подозрении по ч. 2 п. 12 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал УНИАН, в Киеве с ножом в груди нашли мертвой 15-летнюю девушку.